TABLETTTISCH, spät gustavianisch, Stockholm, 18. Jh..

472090. TABLETTTISCH, spät gustavianisch, Stockholm, 18. Jh..

Mahagony. Bemaltes Metalltablett. Beschläge aus vergoldetem Messing. Höhe 73,5 cm Durchmesser 47 cm Provenienz: Landschloß Kulebo, Kalmar, Schweden.

Altersspuren und Gebrauchsspuren. Ein Bein geklebt.

Anzahl Besucher: 4.153