FAUTEUILS, 1 Paar, gustavianisch, 18./19.Jh.

472067. FAUTEUILS, 1 Paar, gustavianisch, 18./19.Jh.

Ein Paar. Beide Stühle "APS"gestempelt (für Andreas Persson Gastorp gebrandmarkt (aktiv 1758-1811). Nicht genau gleich groß. Provenienz: Skälby Schloß, danach Landschloß Kulebo Kalmar, Schweden. Rückenhöhe 72-76 cm Sitzhöhe 43-45 cm.

Geringerer Altersverschleiß. Später verstärkt und später bemalt.

Anzahl Besucher: 2.686