471421. VITRINE, Spätbarock, 18. Jahrhundert.
2 Stück.
Vergoldete Rokoko-Beschläge.
Grünes mundgeblasenes Glas.
Frühere Provenienz: Schloss Stävlö, Kreis Kalmar.
Länge 75 cm Breite 40 cm Höhe 188 cm Provenienz: Gut Kulebo, Kreis Kalmar.
Gebraucht und Altersspuren 2 Glasscheiben später. Andere Gläser wahrscheinlich original.
Schlüssel vorhanden.