KURFÜRSTLICHER HIRSCHFÄNGER.

KURFÜRSTLICHER HIRSCHFÄNGER.
471260. KURFÜRSTLICHER HIRSCHFÄNGER.

Kurfürstlicher Hirschfänger. Gefäß Horn und Messing. Aufwändig gravierte Klinge mit Wappen, Grotesken und Blattwerk. Lederscheide mit Messing, Messing an der Spitze punziert mit bekröntem S. Sachsen, 18. Jh. Klinge L ca. 49 cm, gesamt ca. 62 cm.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 1.232