Kurfürstlicher Hirschfänger. Gefäß Horn und Messing. Aufwändig gravierte Klinge mit Wappen, Grotesken und Blattwerk. Lederscheide mit Messing, Messing an der Spitze punziert mit bekröntem S. Sachsen, 18. Jh. Klinge L ca. 49 cm, gesamt ca. 62 cm.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland