470639. BLAUTOPAS CREOLEN 3,6 ct. Silber.
Die scharnierten Steckkreolen sind gearbeitet in Silber 925 und auch so auf der Rückseite gestempelt. Sie sind besetzt mit zusammen 40 rund facettierten echten Blautopasen in sehr schöner Farbe, dem „London blue“ von ca. 3,6 ct.
Länge der Ohrringe 2,5 cm, Breite 0,8 ct., Gewicht 6,8 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.