WOHNZIMMERMÖBEL, 7-teilig, Neorokoko, Ende 19. Jahrhundert.
468876. WOHNZIMMERMÖBEL, 7-teilig, Neorokoko, Ende 19. Jahrhundert.
Provenienz Oby Herrgård, Familie Gyllenkrook, dann Familie Gyllensvärd, Gutshof von Lammhult.
Sofa Höhe 94, Breite 155, Tiefe ca. 82.
Tischhöhe 70, Breite 82, Länge 120.
Schwanenhalssessel Höhe 97.
3 Stühle Höhe 95.
Sesselhöhe 81 cm.
Gebrauchsspuren, Schäden (hauptsächlich am Sofa), die drei Stühle sind instabil, lose Teile enthalten, dem Sofa fehlt ein Rad.
Schwanenhalssessel Höhe 97.
3 Stühle Höhe 95.
Sesselhöhe 81 cm.