BLECHSPIELZEUG, 5 Teile, u.a. Lehmann. Mitte des 20. Jahrhunderts.

468255. BLECHSPIELZEUG, 5 Teile, u.a. Lehmann. Mitte des 20. Jahrhunderts.

Spielzeug mit lackiertem und lithographiertem Blech.
Ente, Lehmann, Westdeutschland, Höhe 6,5 cm.
Vogel, TN Japan, Höhe 7,7 cm.
Krokodil, GAMA, DRGM, US-Zone, Deutschland. Länge 16 cm.
Flugzeug, S2, Japan, Länge 8,5 cm.
Rasierer, Länge 8 cm.

Verschleiß. Krokodil mit Beschädigung, Fehlstelle.

Vogel, TN Japan, Höhe 7,7 cm.
Rasierer, Länge 8 cm.

Anzahl Besucher: 2.455