Ein Paar Eisengewehre, Ehrendals Pieckebruk, datiert 1803.

4679738. Ein Paar Eisengewehre, Ehrendals Pieckebruk, datiert 1803.

Mit EB bezeichnet, Kaliber 6,5 cm, Feuerrohrlänge ca. 135 cm, in späteren Lavetten.

ORT: Schloss Lennartsnäs, Gemeinde Näs, Bezirk Uppsala.

Verschleiß, Korrosion. Spätere Lavets mit Beschädigungen und Korrosion an den Rädern.

Thema

Weapons & Militaria

Thema

Weapons & Militaria

Anzahl Besucher: 1.348