Ein Menge PORZELLAN, 5 Teile, ua Royal Copenhagen, Dänemark.
467332. Ein Menge PORZELLAN, 5 Teile, ua Royal Copenhagen, Dänemark.
Verschlussurna "Blaue Blume" Royal Copenhagen. Gemarkt Royal Copenhagen Dänemark 10/1684, erste Sorte. (auch Deckel) Vase mit Reliefdekor aus Blumen. Kaiser. Gemarkt Kaiser W Deutschland 385. Höhe 16 cm.
Vase mit Windmühlendekor. Markiert Dänemark Kopenhagen Handbemalt Made in Denmark. Höhe 14,5cm.
Vase mit Krokusdekor. Markiert Dänemark Kopenhagen Handbemalt Made in Denmark. Höhe 17 cm.
Karotte, Dekor in Burgund. „Fix“ Rörstrand. Bezeichnet Rörstrand fix ungs-eldfast 45. Höhe 8,5 cm.
Vase mit Windmühlendekor, zweite Sorte.
Vase mit Krokusdekor, zweites Sortiment.
Karotte mit Rissbildung und Verfärbung.