SAPHIR ARMBAND 24 ct.

SAPHIR ARMBAND 24 ct.
464182. SAPHIR ARMBAND 24 ct.

Das Armband ist in Silber 925 gearbeitet und auch so am Verschluß punziert. Besetzt mit 22 ovalen blauen Saphiren von schöner leuchtender Farbe von zusammen ca. 24 ct in glatten Zargenfassungen. Armband wird durch eine Zungensteck-Schließe mit doppelten Sicherheitsachten geschlossen bzw geöffnet.
Länge 19 cm, Breite 0,6 cm, Gewicht 18,7 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

464182. SAPHIR ARMBAND 24 ct.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 459