1 PAAR AMPHORENVASEN. Polychrome Majolika-Keramik, später Jugendstil.
463464. 1 PAAR AMPHORENVASEN. Polychrome Majolika-Keramik, später Jugendstil.
Vegetabile Vasen mit Handhaben auf 4-füßigem Stand, florales Dekor, polychrom glasiert, Farbvarianz, unterschiedliches Gewicht, Datierung um 1930, Modellnummer 6686. Höhe ca. 32 cm, Stand 13,5 x 12 cm.
Dunkle Vase mit Glasurfehlstelle. Normale Altersspuren.