HEILIGENGEMÄLDE, EVANGELIST JOHANNES.

462512. HEILIGENGEMÄLDE, EVANGELIST JOHANNES.

Heiligengemälde, Evangelist Johannes mit lat. Zitat aus dem Evangelium des Johannes Kap. 6, "Wenn Ihr das Fleisch des Menschensohnes nicht esst und sein Blut nicht trinkt, könnt ihr das ewige Leben nicht in euch haben", Öl/Leinwand, altersbed. Zustand, gerahmt, süddeutsch, 18. Jh., H x B ca. 60 x 83 cm.

altersbed. Zustand.

altersbed. Zustand.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 1.152