ZYLINDERHÜTE, 6 Stück, davon ein Chapeau-Claque, 18/1900.

461726. ZYLINDERHÜTE, 6 Stück, davon ein Chapeau-Claque, 18/1900.

Zylinder gemarkt Piccadilly London und Besitzermarken, in braun melierter Schachtel.
Zylinder, Größe 58, Qualitys London, Besitzermarken, in ovaler schwarzer Schachtel.
Zylinder, Größe 59, Qualitys London, Besitzermarke, im Karton.
Zylinderhut, gemarkt B.Olin Ystad, Besitzermarke, in Hutschachtel aus schwarzem Presskarton, mit Taschenverschluss.
Zylinder, Qualitys London, Besitzermarke, Hutschachtel in Form eines kleinen Koffers.
Chapeau-claque mit der Aufschrift Style lässt sich auf- und abklappen.

Allgemeine Gebrauchsspuren, Schweißbänder mit Beschädigungen und kleinen Löchern, Hutschachteln mit diversen Beschädigungen und Reparaturen.

Anzahl Besucher: 2.695