BERNSTEINRING SILBER 925.

BERNSTEINRING SILBER 925.
460419. BERNSTEINRING SILBER 925.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch punziert.
Der Ringkopf ist besetzt mit einem ovalen Bernstein-Cabochon in transparenter Honigfarbe mit interessantem Einschluss-Bild. Der polierte Bernstein ist von einer glatten Zarge umgeben, die Ringschultern sind durchbrochen floral strukturiert.
RG 61 = Innendurchmesser der Ring-Schiene 19,7 mm, Ring-Kopf 17 x 20 mm, Gewicht 4,5 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft; professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 998