DECKENLAMPE, Glas, Orrefors, Mitte des 20. Jahrhunderts. Höhe ca. 70 cm.

455955. DECKENLAMPE, Glas, Orrefors, Mitte des 20. Jahrhunderts. Höhe ca. 70 cm.

Stielglas und Zierelemente in Klarglas. Tasse aus mattiertem Glas mit Schnittdekor. Dekor von Laub und Blumen. Drei Lichtblicke. Durchmesser etwa 60 cm.

Nicht funktionsgeprüft. Gebrauchsspuren. Ein dekoratives Element fehlt. Schäden in Form von Rissen und Chips treten auf.

Anzahl Besucher: 1.296