Aufziehspielzeug, gemarkt Gescha, US Zone Germany, Piccolo mit Etui, Länge 8,5 cm.
Das Uhrwerk funktioniert im geprüften Zustand, Schlüssel ist vorhanden, Verschleiß, leichte Verfärbungen.