OPAL ARMBAND Silber 925 Voll-Opale.

455262. OPAL ARMBAND Silber 925 Voll-Opale.

In Silber 925 gearbeitet und auf der Rückseite der Schließe punziert. Das Armband ist mit 28 Vollopalen besetzt, sie haben eine ovale Form und sind alle einzeln gefasst und damit sehr beweglich gestaltet.
Die Opale haben eine sehr schöne Irisierung und funkeln in den gesuchten Farben rot-grün-und blau.
Länge des Armbandes 19,5 cm, Breite 0,5 cm, Opale 6 x 4,1 mm. Gewicht 12,4 cm.

Seltene Ausführung, sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 4.047