KOMMODE, Tabernakel-Aufsatz, Rokoko, Moselgebiet,18.Jhd.

454804. KOMMODE, Tabernakel-Aufsatz, Rokoko, Moselgebiet,18.Jhd.

Ahorn (oder Birnbaum?) massiv, sehr schön beschnitztes Aufsatzmöbel der Zeit um 1750. Wir bieten das Möbel zur Überarbeitung mit solider Substanz an,Höhe 200cm, Breite 123cm, Tiefe 70cm.

Beschädigungen an den Füßen, kleine Fehlstellen,matte,verblichene Oberfläche,Schlösser der Kommode fehlen.

Schlüssel fehlen.

Schlüssel fehlen.

Auktionshaus
Daniel Meyer Antiquitäten und Auktionen
Adresse

Hörsterstraße 20
48143 Kreuzviertel
Deutschland

Platzierung
Hörsterstrasse 20
Anzahl Besucher: 1.131