Weißes Zifferblatt mit schwarzen und roten arabischen Ziffern und Sekundenzeiger. Gemarkt "Omega Grand Prix 1900". Durchmesser 51,5 mm, Gewicht 96 Gramm. Kette aus gelbem Metall, Länge 29 cm. In Originalverpackung von "Fritz Olsson, Luleå".
Tragen. Kleine Dellen am Rand. Leichte Gebrauchsspuren und Schmutz auf dem Zifferblatt.