Art Deko Bernsteinring, in Silber 800 nicht punziert vom Goldschmied geprüft, ovale Ringkopf besetzt mit einen polierten Bernstein Cabochon in glatter Zargenfassung, seitlich verzierte Ringschulter, Ringgröße 55, Ringkopf 20 x 25 mm, Bernstein 8 x 21 mm, Gewicht 9,3 Gramm.
Sehr gut erhalten.
Sehr gut erhalten.