4526977. DUFA KAMINUHR, HOLZ, PUNZIERT, 20. JAHRHUNDERT.
Eine Kaminuhr der Marke Dufa aus Holz mit punziertem Uhrwerk. Die Uhr stammt aus dem 20. Jahrhundert.
Maße
- Höhe: ca. 28cm
- Breite: ca. 33,5cm
- Tiefe: ca. 14,5cm
- Gewicht: ca. 2,9kg.
- altersbedingte Gebrauchsspuren
- leichter Abrieb am Holz.