ASIATISCHE STEILWANDSCHALE. Interieurszene mit zwei Damen.

451437. ASIATISCHE STEILWANDSCHALE. Interieurszene mit zwei Damen.

China, Republikzeit oder 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Spiegel mit polychromer Malerei aufglasur, Fahne mit Schriftzeichen / Gedicht, unsigniert. Maße ca. 26 x 9 cm.

Guter Zustand, etwas berieben.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 713