450111. TISCHLAMPE, Glas, Carl Fagerlund, Orrefors, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Blauverschiebender Undercatch. Signiert Orrefors RD (Carl Fagerlund) 1319. An der Basis beschriftet.
Gesamthöhe 62 cm.
Verschleiß, Bildschirm mit Dellen/Beschädigungen, nicht funktionsgeprüft.