Ein Menge , 26 Stück, Iittala, darunter Tapio Wirkkala und Timo Sarpaneva, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
449912. Ein Menge , 26 Stück, Iittala, darunter Tapio Wirkkala und Timo Sarpaneva, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
11 Schalen "Padaar", T. Wirkkala, Durchmesser 11 cm 1 Schale "Padaar", T. Wirkkala, Durchmesser 19 cm 1 Schale, Durchmesser 16 cm 2 Leuchter "Festivo", Timo Sarpaneva, signiert TS, Höhe 18, 5 cm 4 Gläser, T. Wirkkala, Höhe 8,5 cm 6 Gläser, "Kekkerit", Timo Sarpaneva, Höhe 9 cm 1 Krug, bezeichnet Iittala, Höhe 22,5 cm.