BODENDRAHT, Bürgerlicher, datiert 1840.

448053. BODENDRAHT, Bürgerlicher, datiert 1840.

Original bemaltes Gehäuse mit Motiven von Blumen und Blättern. Zifferblatt gemarkt Lars Nord, Örebro. Es folgen 2 Senklote und Pendel.
Höhe 189 cm, Länge 54 cm, Breite 23 cm.

Verschleiß, Löcher und kleinere Risse.

Anzahl Besucher: 791