448053. BODENDRAHT, Bürgerlicher, datiert 1840.
Original bemaltes Gehäuse mit Motiven von Blumen und Blättern. Zifferblatt gemarkt Lars Nord, Örebro. Es folgen 2 Senklote und Pendel.
Höhe 189 cm, Länge 54 cm, Breite 23 cm.