- DHA/DAAB - THAILAND/BURMA 20.JH.

4468873. - DHA/DAAB - THAILAND/BURMA 20.JH.

Schwert mit leicht gebogener, zur Spitze verbreiteter Rückenklinge,
punktuell schartig,
der lange Griff und die Scheide aus Holz mit Goldlackdekor,
gewickelte Tragekordel,
Länge ohne Scheide ca.83 cm,
Gesamtlänge mit Scheide ca. 94,5 cm.

Altersspuren, Abrieb, Rest vom Kunsthandel-Etikett.

punktuell schartig,
gewickelte Tragekordel,
Länge ohne Scheide ca.83 cm,

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 324