EIN EBONISIERTER KARTENTISCH VON EDWARDS UND ROBERTS UND EIN EBONISIERTER ECKSTUHL.

4466686. EIN EBONISIERTER KARTENTISCH VON EDWARDS UND ROBERTS UND EIN EBONISIERTER ECKSTUHL.

Ein ebonisierter Kartentisch von Edwards und Roberts, der auf gedrehten Stützen und Rollen steht und bis zum ausziehbaren Bein gestempelt ist. Höhe 73,5 cm, Breite 97 cm (erweiterte Länge 95 cm), Tiefe 48 cm. Zusammen mit einem Drop-In-Sitz-Eckstuhl aus Gobelin mit Blumendekor und einem X-Rahmen-Keilrahmen. Höhe 71 cm, Sitzhöhe 41 cm. (2).

Baize ist verblasst. Allgemeine Spuren und Kratzer. Stellenweise geringfügige Furnierverluste. Stuhl mit späteren Ergänzungen. Gobelinbestuhlung mit Beschädigungen und Verlusten, reparaturbedürftig. Sehen Sie sich Online-Bilder an.

Anzahl Besucher: 147