Sammlung bestehend aus;
Niklas Ramberg, Lund;
Postknopf aus vergoldetem Silber.
Polknopf mit rotem Flux-Glasstein.
2 Post-Buttons, einer mit unbekanntem Button
Håkan Lärka, Ystad;
Gabriel Dahlberg, Lund;
Knopf, vergoldetes Silber, undeutliche Stempel.
Hemdschnalle, vergoldetes Silber.
Kleiner Polknopf, roter Flux-Glasstein.
Åke Åkesson, Simrishamn;
4 Tasten.
Nils Ramberg, Simrishamn;
Hemdschnalle, filigran, vergoldetes Silber, 1 Rückplatte lose.
Kleiner Knopf.
Erik Holmberg, Lund;
Schalnadeln mit Kette, vergoldetes Silber.
Karl Osberg, Lund;
Armband aus Knopf und Major, L ca. max 19,5 cm.
Gustaf Graumann, Falun, Brosche.
Carl August Nilsson, Malmö, Ring aus vergoldetem Silber.
Lars Wilhelm Dahlberg, Lund, Stolpknapp.
Niclas Schale, Kungsbacka, Polknopf.
Ungestempelt/undeutlich gestempelt;
Halsverschluss mit 3 Ketten, L ca. 36 cm.
Halskette, Erbsenglied, L ca. 120 cm
Brosche mit Engelsanhängern.
Teil der Hemdschnalle, roter Flux-Glasstein.
3 Stck. Grüße mit Engeln.
1 Post-Button sowie ein Teil des Post-Buttons.
3 Stck. Knoten Tauben/Papageien, 2 mit Bogen.
Gesamtgewicht exkl. Rosetten etwa 230 Gramm.
Beschädigung, Abnutzung, Teile können fehlen.
Sammlung bestehend aus;
Niklas Ramberg, Lund;
Håkan Lärka, Ystad;
Gabriel Dahlberg, Lund;
Åke Åkesson, Simrishamn;
4 Tasten.
Nils Ramberg, Simrishamn;
Kleiner Knopf.
Erik Holmberg, Lund;
Karl Osberg, Lund;
Brosche mit Engelsanhängern.
3 Stck. Grüße mit Engeln.