WILLIAM MOORCROFT SCHACHTEL MIT KARIBISCHEM MUSTER.

4457399. WILLIAM MOORCROFT SCHACHTEL MIT KARIBISCHEM MUSTER.

Rechteckig, der Deckel mit polychromer Emaille bemalt mit 2 Segelyachten und 2 Möwen, auf blaugrünem Grund, B.12,2 cm, signiert, mit Resten von Etiketten.

Überall rissig, vom Chip bis zur Basis (Herstellungsfehler?), eine Ecke beschädigt und repariert.

Auktionshaus
Young's Auctions
Anzahl Besucher: 175