BAJONETT 98 SEITENGEWEHR - deutsch, 1.Hälfte 20. Jh.

4456336. BAJONETT 98 SEITENGEWEHR - deutsch, 1.Hälfte 20. Jh.

einseitig geschärfte spitz zulaufende Klinge mit Kehlung,
kurze gerade Parierstange,
schwarz lackierte Eisenscheide,
Klingenlänge ca. 38,5 cm,
L. ohne/mit Scheide ca. 51,7 / 53,3 cm.

leichte Altersspuren.

kurze gerade Parierstange,
Klingenlänge ca. 38,5 cm,

leichte Altersspuren.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 353