444374. CHIFFONJÉ, Ende des 19. Jahrhunderts.
Mit Walnuss und Walnusswurzel furniert. Messingbeschläge. Herunterklappbare Schreibklappe mit darunterliegendem Schreibinnenraum. Drei Schubladen unter und eine Schublade über der Schreibklappe. Zentralverriegelung. Gedrehtes Dekor. Länge 93. Breite 54. Höhe 141 cm.
Tragen. Kleine Trockenrisse und Furnierschäden. Einige Formteile fehlen.