4433091. EINE ALTE DEUTSCHE JUBILÄUMSUHR.
Unter einer Ersatzkuppel aus Kunststoff befinden sich das römische Ziffernblatt und das Torsionspendel, umgeben von drei vergoldeten Metallfiguren des Herkules, die alle über ein Kettenglied miteinander verbunden sind. Hergestellt von Kern, Deutschland. Höhe 21 cm x Durchmesser 15,5 cm.
Allgemeine Alters- und Gebrauchsspuren, einige Spuren und Kratzer. Ungetestet verkauft, Funktionalität nicht garantiert.