Im soliden Gesamtzustand sind einige Abnutzungserscheinungen und Spuren zu erwarten, an einigen Stellen ist das Furnier beschädigt und an der Tür schließt sich nicht vollständig, sodass möglicherweise etwas Aufmerksamkeit auf das Scharnier erforderlich ist.