442603. TISCHLEUCHTE, weißer Marmor, zweite Hälfte 20. Jh..
Tischleuchte mit schwerem weißen Marmorfuß, Höhe 64 cm, off-white ovale Lampenschirm, Durchmesser 54 cm, vernickelte Lampenfassung, wahrscheinlich italienisches Design.