Ein Satz von fünf Silberobjekten, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

4418829. Ein Satz von fünf Silberobjekten, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

1 silberne Trophäe mit vergoldeter Innenseite, Gravur
Gestempeltes GAGH, Katzenfuß, E7 (1907)
Höhe ca. 9 cm

Gestempeltes CGH, Katzenfuß, X6 (1900)
Höhe ca. 6 cm

1 Stück Silberbecher mit Anhänger, innen vergoldet, Siselldekor, Namensgravur
Gestempelter Katzenfuß, 830S
Höhe ca. 6 cm

1 Eierbecher am Fuß, Silber, innen vergoldet. Sikuliertes Dekor, Namensgravur
Mit 830 gestempelt, Katzenfuß
Höhe ca. 7,5 cm

1 Eierbecher auf Futter, Silber, innen vergoldet, Gravur „Frohe Ostern“
Gestempelter Katzenfuß S
Höhe ca. 6 cm

Gesamtgewicht ca. 168 Gramm.

Gebrauchsspuren
Gravieren.

Höhe ca. 9 cm

Höhe ca. 6 cm

Gestempelter Katzenfuß, 830S
Höhe ca. 6 cm

Mit 830 gestempelt, Katzenfuß
Höhe ca. 7,5 cm

Gestempelter Katzenfuß S
Höhe ca. 6 cm

Gesamtgewicht ca. 168 Gramm.

Gebrauchsspuren
Gravieren.

Anzahl Besucher: 247