FLAKON, Art Deko, Kristall, 1930er Jahre.

441763. FLAKON, Art Deko, Kristall, 1930er Jahre.

farbloses Kristallglas mundgeblasen und von Hand beschliffen, ovoider oktogonal facettierter Korpus auf ebenso facettiertem Rundfuß, tailliert mit herausgezogenem Rand, eingreifender gerundeter facettierter Stülpdeckel, vergoldete Ränder, Höhe ca. 16 cm, geschnittener Deckelabschluss, gut erhalten, Art Deko 1930er Jahre.

Gold leicht berieben, Deckel am Rand dezent beschädigt.

Anzahl Besucher: 1.079