SMARAGD OHRRINGE Silber vergoldet Smaragde 20 ct.

441134. SMARAGD OHRRINGE Silber vergoldet Smaragde 20 ct.

Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold 585 vergoldet, und auch auf der Rückseite so punziert. Die Klapp-Ohrbügel tragen beweglich abgehängte echte Natur-Smaragde in flacher Tropfenform in beidseitiger Facettierung im aufwendigen Schachbrett-Schliff.
Länge der Ohrring 3,5 cm, Breite 1,4 cm, Gewicht 5,7 Gramm.

Sehr schöne Handarbeit in sehr guter Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 3.307