TOPAS SOLITÄR RING 1,70 ct. Silber 925 vergoldet.

441102. TOPAS SOLITÄR RING 1,70 ct. Silber 925 vergoldet.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so in der Ringschiene punziert. Der Ringkopf ist besetzt mit einem rund facettierten echten blauen Topas in schönem „London blue“ von 7,3 mm Durchmesser = 1,70 ct.
Ringgröße 60 = Innendurchmesser der Ringschiene 19,1 mm,
Größe des Ringkopfes 10 mm, Durchmesser Topas 7,3 mm, Gewicht 2,1 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.026