Paul Bode. Sessel / Hochlehner, Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh.

4394867. Paul Bode. Sessel / Hochlehner, Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh.

Paul Bode für Federholz-Gesellschaft. Ausführung mit Holzgestell, schwarz lackiert, Bezug aus Stoff.
ca. H 110 cm x Sh 34 cm x B 60 x T 70 cm.

Gebrauchsspuren, die Rückenlehne ist nicht mehr fest / sog. 'weich'.

Anzahl Besucher: 148