4393511. DREI GERAHMTE KUNSTWERKE (3).
Einschließlich einer chinesischen Schule (19./20. Jahrhundert) „Scholar In Landscape“, Tusche und Farbe auf Seide, das einen Gelehrten in fließenden Gewändern darstellt, der unter einem Baum an einem bewaldeten Hang steht. Mit feiner Pinselführung und weicher Farbpalette im traditionellen Literatenstil ausgeführt, rote Siegelmarkierung unten rechts, untergebracht in einem vergoldeten und glasierten Rahmen 48 cm x 42 cm, einschließlich des Rahmens in der Bildgröße 31,5 cm x 24 cm, zusammen mit einem „Drift Wood by the Lake“ des 20. Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, unten links nachdrücklich signiert, untergebracht in einem Holzrahmen von 52 cm x 42 cm, einschließlich des Bilds 39 cm x 28,5 cm, und Reinier Zeeman (c.1623-1667) „Loading The Boats“, Radierung, um 1659, untergebracht in einem ebonisierten und glasierten Rahmen 37,5 x 30 cm, einschließlich Rahmen 21 Bildgröße: cm x 13 cm. (3).
Einige kleinere Abnutzungserscheinungen an den Rahmen, Bereich des Abhebens auf die Leinwand unten links neben dem Drift Wood-Gemälde.