SIDEBOARD, Dalarna, datiert 1787.

4393321. SIDEBOARD, Dalarna, datiert 1787.

Schranktüren mit hinterer Regaldekoration und Löffelablage. Unten drei Zugstangen mit Schlössern.

Höhe ca. 211 cm
Breite 121 cm
Tiefe 56 cm.

Der Schlüssel zu den Schranktüren ist vorhanden, die Schlösser funktionieren. Der Schlüssel zu den Schubladen fehlt, die Schlösser sind nicht funktionsgeprüft, es wird keine Funktionsgarantie übernommen. Alterserscheinungen, Gebrauchsspuren, Abnutzungen/Abnutzungen, Innenoberschrank später lackiert. Fehlende Ringe für Beschläge an Boxen mit Kordelzug. Möglicherweise sogar Beschläge, die um die Schleusen herum saßen.

Höhe ca. 211 cm
Breite 121 cm
Tiefe 56 cm.

Anzahl Besucher: 1.010