MODERNISMUS. CHAGALL MONÚMENTAL MIT EINER DOPPELSEITIGEN FARBIGEN ORIGINALLITHOGRAFIE.
4393244. MODERNISMUS. CHAGALL MONÚMENTAL MIT EINER DOPPELSEITIGEN FARBIGEN ORIGINALLITHOGRAFIE.
Modernismus. Chagall, Marc, französisch-russischer Künstler, (1887-1895). Chagall monumental. Sonderausgabe gewidmet Marc Chagall aus dem 20. Jahrhundert von Paris unter der Leitung von G. In San Lazzaro. Paris, 1973. Großes viertes Exemplar im blauen Leinenband des Verlags mit vergoldetem Text und illustriertem Schutzumschlag. Mit einer doppelseitigen farbigen Originallithografie von Marc Chagall als Frontespis. Ansonsten aufwendig illustriert mit 20 Farbtafeln und 100 Schwarzweißreproduktionen. 136 Seiten
Maße: ca. 32 cm x 25 cm.
Band und Einlage in gutem Zustand. Die Schutzhülle hat ein paar Randeinrisse und einige Gebrauchsspuren.
Maße: ca. 32 cm x 25 cm.