TIEBETISCHE PHURBA UND KARTIK 18/19 Jhd.

439274. TIEBETISCHE PHURBA UND KARTIK 18/19 Jhd.

rituelles Hackmesser und Dämonendolch- 2-teilig, Kartik mit Vajra als Griff und stilisiertem Elefanten als abschreckendes Wesen. Bronzelegierung und eisengegossene Klinge, 11,5x8 und 13,5 cm Alterspatina selten Miniaturhafte Ausformung. Nepal/Tibet 18/19. Jh.

guter historischer Zustand.

guter historischer Zustand.

Auktionshaus
Daniel Meyer Antiquitäten und Auktionen
Anzahl Besucher: 767