URNA, Porzellan, China, 1800/1900.

439154. URNA, Porzellan, China, 1800/1900.

Reliefdekor und Dekor in Unterglasurblau von Vögeln und Blumen. Höhe 45 cm.

Inneres Fußringnörgel. Kleine Reparatur an der Mündungsunterseite, Risse und Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 389