Tischuhr mit weißem Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern,Schlüsselaufzug,Breguet-Zeiger geschwärzt,die Enden vergoldet,das Werk mit Unruh,Bauteile teilweise mit feinen Gravuren,vergoldet,auf dem Zifferblatt bez.: "Breguet a Paris",auf dem Rückseitigen Deckel ebenfalls bezeichnet, in einem Uhrenständer aus ggedrücktem vergoldetem Metall mit Blumen aus Email,diese besch.und mit Fehlstellen,Höhe 18cm, Durchmesser Zifferblatt 4,5cm.
Beschädigungen und Fehlstellen des Email.