ZWEI PAARE GEFÜLLTER KERZENHALTER.

4387696. ZWEI PAARE GEFÜLLTER KERZENHALTER.

Inklusive einem Paar viktorianisch gefüllter silberner Kerzenhalter in dekorativem Design mit geriffeltem, spitz zulaufendem Stiel und graviertem Wappen, gestempelt von Thomas Bradbury & Sons (Thomas Bradbury III & John S Henderson), London, 1884, Höhe 20 cm. Mit eingravierter Gedenkschrift auf der Unterseite, die wie ein Geschenk zum Ruhestand aussieht. Zusammen mit zwei späteren Zwergkerzenleuchtern in abgerundeter Form, die mit dem silbernen Jubiläumszeichen von 1977 versehen sind. (4).

Alter und Handhabung der Gebrauchsspuren mit Spuren und Dellen an einigen Stellen, siehe Online-Bilder.

Anzahl Besucher: 152