TÜRKIS RING Silber 835 vergoldet.

437963. TÜRKIS RING Silber 835 vergoldet.

Der Damenring ist in Silber 835 gearbeitet, komplett vergoldet und auch so punziert. Der Ringkopf ist besetzt mit einem ovalen Natur-Türkis-Cabochon in schöner Farbe mit wenig Matrix, beidseitig sitzen jeweils zwei rund facettierte weiße Topase in Krappenfassung.
RG 57 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,2 mm, Ringkopf 19 x 12,2 mm, Türkis 8 x 6 mm = 1,1 ct., Gewicht 3,4 Gramm.

Sehr gute Erhaltung. Dazu passend gibt es ein Halscollier und ein Armband.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 836