H KIRCHENHOFFER „DAS BUCH DES SCHICKSALS“, 1828.

4379294. H KIRCHENHOFFER „DAS BUCH DES SCHICKSALS“, 1828.

das Schicksalsbuch, das sich früher im Besitz Napoleons, des verstorbenen Kaisers von Frankreich, befand und jetzt erstmals nach einer deutschen Übersetzung eines altägyptischen Manuskripts ins Englische übersetzt wurde, das M Sonnini im Jahr 1801 in einem der Königsgräber in der Nähe des Berges Libycus in Oberägypten gefunden hatte. Gedruckt von J. McGowan London 1828, mit Leder- und Stoffblende, 22,5 cm hoch.

Einbandverluste, allgemeine Gebrauchsspuren, Stockflecken.

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 125