4375991. GEMISCHTE MILITARIA-ARTIKEL (5).
Eine Auswahl an verschiedenen Militaria-Artikeln, darunter ein mit Leder bezogener Offiziersstock, eine Wasserflasche und ein Gepäckträger mit britischem Muster aus dem Zweiten Weltkrieg von 1937, Riemen mit der Aufschrift B.H.G. für Barrow, Hepburn und Gale of London, schwaches Datum scheint 1942 zu sein, britisches 13-Pdr-Granatengehäuse aus dem Ersten Weltkrieg, datiert 1916 bis zur Basis, zusammen mit einem 40-mm-Granatengehäuse aus dem Jahr 1942, britische Rosshaarfeder für den Patternhelm von 1871, wie er von den Dragoon Guards, Dragoons und bestimmten Yeomanry Regimentern verwendet wurde, passte der Metallstiel in die Mitte der Helmspitze und wurde gesichert durch die Messingschraube, vergoldete Rosette an der Spitze der Feder (5).
Alles in ordentlichem Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.