EIN HANDBEMALTES MITCHELL'S PRIZE CROP ZIGARETTEN-WERBESCHILD.

4375113. EIN HANDBEMALTES MITCHELL'S PRIZE CROP ZIGARETTEN-WERBESCHILD.

„Mitchells „Prize Crop“ -Zigaretten 10 für 6d 20 for 1' — Made In Scotland“, das Modell eines Werbeschilds aus dem 20. Jahrhundert an Bord, das eine Packung Prize Crop-Zigaretten mit Schottenmuster zeigt, signiert A. Buck, auf der Rückseite mit dem Copyright für „James Laworth & Bro., LTD.“ gestempelt. Londres.', 76 cm x 50,5 cm.

Mit altersbedingten Abnutzungserscheinungen und Gebrauchsspuren, stellenweise etwas stärkere Gebrauchsspuren und Abnutzungen an der unteren rechten Ecke, Randabnutzung.

Thema

A Private Collection Of Hand-Painted Advertising Signs

Thema

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 163